Украина: Славское, Львов, Дрогобыч, Болехов.
18-28 августа.

В течение столетий в тени Карпат проживали украинцы, евреи, поляки, венгры. Рождались дети, писались книги и картины, расцветала особая культура. Сегодня от еврейского присутствия остались лишь следы – книги, здания, кладбища, воспоминания, стереотипы. Мы как настоящие археологи попробуем раскопать эти следы, и разглядеть через них лица разбойников и мудрецов, ремесленников и поэтов, которые некогда жили на этих землях. Группа «В тени Карпат» проведет одиннадцать дней в пансионате «Славский» в пос. Славское (Львовская область), и будет там учиться, общаться, любоваться природой и изучать окрестности. Всем участникам предоставляется проживание в комфортабельных номерах и трехразовое кошерное питание.
В группе запланирована интенсивная учебная программа. Участники смогут выбрать курсы по интересам. Мини-курсы квалифицированных преподавателей из Украины, Израиля и России, посвященные знакомству с еврейской историей и культурой, методикам полевых исследований, работе с архивными документами и генеалогическими базами, навыкам самостоятельного исследования, будут полезны всякому будущему историку, а также тем, кто просто интересуется историей Украины, историей своей семьи, еврейской и европейской культурой. Занятия будут вестись на двух языках (украинский и русский).
Испытать полученные навыки на практике мы сможем в ходе исследовательских выездов в близлежащие местечки – Болехов, Дрогобыч и другие.
На занятиях творческих мастерских участники смогут оживить образы и тени прошлого, поговорить с ними и научиться у них чему-нибудь хорошему.

Однако не все же нам учиться – вас ждут спортивные игры, походы в горы с инструктором, гитара у костра, новые друзья и многое другое!

Преподаватели группы: Олена Колб, Юлия Смилянская, Артем Федорчук, Бени Йонин, Василий Рогов, Катерина Малахова.
Отбор в группу осуществляется на основании заполненной электронной анкеты: https://forms.gle/e26QmVjCsceTUZia7 (анкета на украинском языке)
Мы свяжемся с вами в течении трех дней после заполнения анкеты!